Potencia nominal: 200W
Voltaje máximo de potencia : 24,36V


Ventajas
La eficiencia de obleas monocristalinas de silicio de alta calidad y alta eficiencia puede alcanzar el 22%. Uso vidrio templado, alta transparencia.
La EVA anticorrosiva protege eficazmente el panel de baterías.
Fuerte y antiviento y nieve, tecnología única para evitar la congelación del agua en el bastidor y la deformación.
Las características ligeras y flexibles pueden integrarlo perfectamente en tu vehículo.
Empaquetado en una sola caja, con esquinas protectoras en las cuatro esquinas.
OEM y ODM apoyada.
Ámbito de aplicación
Evitar la pérdida de electricidad: usar el techo del coche, cargar la batería en cualquier momento. Puede evitar que la batería del coche pierda electricidad y resolver la situación en la que no se puede encender debido a la pérdida de batería causada por el aparcamiento prolongado del vehículo.
Aparatos eléctricos a bordo: al usar aparatos eléctricos a bordo, la energía original de la batería del coche no se pierde (audio del coche, navegador, grabadora de conducción, extractor, soplador de coche, frigorífico, teléfono móvil, etc.).
Generación experimental de energía: Experimentos DLY para escuelas.

| Número de modelo | SZ-200-M |
| Potencia nominal | 200W |
| Eficiencia de celda | ≥22% |
| Corriente máxima de potencia | 8.21A |
| Tensión máxima de potencia | 24,36V |
| Voltaje de circuito abierto | 28,56V |
| Corriente de cortocircuito | 8.71A |
| Voltaje máximo del sistema | 500V |
| Tolerancia de salida | 0~+3% |
| Cable (MC4) | 700mm / 2,5mm² |
| Estructura del módulo | Marco de aluminio / Cristal / EVA /Fondo de hoja |
| Clasificación de la caja de conexiones | ≥IP67 |
| Celda | 210*105–14*3 |
| Temperatura de trabajo | -40~+80°C |
| Dimensiones del módulo | 1530*670*30mm |
| Peso(Neto /Bruto) | 10,2/12,0kg |